Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: 10/1 Борьба двух якодзун  (Прочитано 804 раз)

Оффлайн killeralex

• Модератор
  • Капитан
  • О мёртвых либо хорошо, либо правду
  • Дом/корпус: 10/1
10/1 Борьба двух якодзун
« : Май 05, 2016, 09:34:32 pm »
Стороны:
- скутермен с любовью к эпистолярному жанру
- Вова - противник скутеров

Суть вопроса: мешает/не мешает

Я не против. Кто за скутермена?

Оффлайн Utopia-lav

• Ефрейтор
  • *
  • Дом/корпус: 10 к 1
Re: 10/1 Борьба двух якодзун
« Ответ #1 : Май 12, 2016, 09:28:14 am »
Доброе утро!
Не знаю,читают ли наши соседи по дому этот форум, но все же...

Смотрите какая ситуация, описываю со стороны "скутермена", как вы его назвали  :) Знаю и его и эту ситуацию.

Выходя из дома Скутермен обнаруживает,что на его мопеде красуется огромная надпись "МОПЕДУ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО", сначала написанная фломастером, позже сверху добавили то ли женский лак,то ли краску-не понятно.

Я выросла в семье военных, меня с детства учили,что хорошо и что плохо и чего не надо делать! Я уверена,что все мы культурные,взрослые люди. Поэтому мне абсолютно не понятно, почему человек, назовем его "Господин N", которому по какой-то причине стал мешать данный мопед, вместо того,чтобы взять листочек бумаги и написать вежливую просьбу отогнать мопед подальше от подъезда, потому что...тут следует объяснение причины...так вот,почему этот "Господин N" решил,что он имеет право портить чужую собственность?

Ведь люди,что выходят на прогулку с колясками,с детишками не разрисовывают машины, которые безответственные водители ставят прям у выхода из подъезда, мешая проходу!

Порча чужого имущества-это правонарушение!

Мопед стоит не мешая никому в плане прохода, он стоит в нише дома, между колоннами. И коляска там проедет и велосипедист и любой человек уж точно пройдет! Если кому-то мешает мопед по эстетическим соображениям, то можно об этом было вежливо попросить и мопед был бы убран к торцу здания,где его никто бы и не видел!

Но ситуация приняла другой оборот! В полицию подано заявление о хулиганстве и порче имущества. Приехавшие к нашему дому полицейские не нашли стоянку мопеда в данном месте нарушением!
Опрос некоторых жителей дома показал,что мопед им тоже абсолютно не мешает и более того, они так же возмущены подобным вандализмом!

"Господин N" же никак на связь не выходит, хотя не однократно оставляли свой номер телефона! В чем сложность позвонить, признать свою вину-правонарушение в виде хулиганства и порчи имущества. Объяснить реальную причину, по которой данный мопед этому человеку мешает и вежливо попросить убрать его подальше от подъезда! Так поступают взрослые люди! (ИМХО).
Ситуация бы сразу разрешилась!
Абсолютно не сложно передвинуть мопед дальше от подъезда!
Почему же настолько сложно "Господину N" позвонить и попросить! Портить чужую собственность же ему не сложно было, нарушать закон было не сложно, разрисовывая чужой мопед!

Зато написать на табличке, что транспортное средство должно от подъезда находится в 10 метрах он может! Давайте тогда,все машины, что паркуются у подъезда будем разрисовывать и вешать на них таблички,чтоб они к подъезду не приближались! Ведь они стоят на расстоянии менее 10 метров! Если кто-то хочет,чтобы все было по закону и тем более им фигурирует,так пусть он сам этот закон не нарушает!

Ну давайте же жить дружно,как говорил кот Леопольд! Мы наконец-то получили жилье, все так давно этого ждали! Хватает и борьбы за чистые подъезды без строительного мусора, за неправильные парковки машин у входа и за перфоратор в 11 ночи! Зачем усложнять еще и то,что решается за пару минут абсолютно мирным путем?

Уважаемый "Господин N", который разрисовал мопед, который считает, что мопед припаркован не правильно-позвони, договорись о встрече с хозяином мопеда и реши уже этот вопрос И мопед будет переставлен в другое место и не будем раздражать Вас своим видом у подъезда каждый день!

Оффлайн Алексей Анисимов

• Капитан
  • Дом/корпус: 10 к. 1
« Ответ #2 : Май 12, 2016, 02:48:14 pm »
Бороться нужно с курильщиками в лифтах. Больные люди на всю голову.

Оффлайн killeralex

• Модератор
  • Капитан
  • О мёртвых либо хорошо, либо правду
  • Дом/корпус: 10/1
« Ответ #3 : Май 13, 2016, 06:44:14 pm »
Чету Анисимовых - в наш домком, а lav - нет. Шутка.