Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Школы общеобразовательные  (Прочитано 5678 раз)

Оффлайн bossadmin

• АДМИН
  • Генерал-майор
  • Дом/корпус: 12
« Последнее редактирование: Март 07, 2015, 08:38:36 pm от bossadmin »
- Дальше действуем по СКП - А что  такое СКП? - Смотри Куда Прёшь

Оффлайн Madam KrOlya

• Зауряд-прапорщик
  • **
  • Дом/корпус: 12/2
Re: Школы общеобразовательные
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2015, 08:01:58 pm »
 Кто-ни-будь живёт рядом с нашим микрорайоном? Или, уже перевёл своих детей в местную школу, садик? Интересуют общественное мнение, в какую школу лучше отдать детей? Где лучше подготовка первоклассников? Где "сильнее" старшая школа, где хорошие учителя или конкретный учитель?
 У нас трое мальчишек, старший с сентября 16го в пятый пойдёт, второй - в первый, третий ещё годик в садик походит :)))

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2015, 11:03:17 pm »
Кто-ни-будь живёт рядом с нашим микрорайоном? Или, уже перевёл своих детей в местную школу, садик? Интересуют общественное мнение, в какую школу лучше отдать детей? Где лучше подготовка первоклассников? Где "сильнее" старшая школа, где хорошие учителя или конкретный учитель?
 У нас трое мальчишек, старший с сентября 16го в пятый пойдёт, второй - в первый, третий ещё годик в садик походит :)))
Я живу рядом, но что-то конкретного и определённого про школы сказать не могу. Смею только предположить, что школа 2025 (на территории соседнего тц мичурино) неплохая.  Что касается школ расположенных ближе к станции, на текущий момент не знаю отзывов, но лет 5 назад они не славились авторитетом в районе...

Оффлайн Madam KrOlya

• Зауряд-прапорщик
  • **
« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2015, 09:33:27 pm »
Я живу рядом, но что-то конкретного и определённого про школы сказать не могу. Смею только предположить, что школа 2025 (на территории соседнего тц мичурино) неплохая.  Что касается школ расположенных ближе к станции, на текущий момент не знаю отзывов, но лет 5 назад они не славились авторитетом в районе...
Спасибо!

Оффлайн ak83

• Старший унтер-офицер
  • **
  • Дом/корпус: 12/5
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2015, 09:10:35 am »
Тоже живу рядом. В мичурино, говорят, что садик хороший, а вот про школу отзывы противоречивые: со слов парикмахерши супруги, мамашки, которые к ней ходят, достаточно негативно отзываются о мичуринской школе: учителя достаточно слабые, кроме учителя физкультуры :) многие дети переводятся в другие более сильные школы/гимназии. А вот со слов коллеги моей, которая живет непосредственно в Мичурино, на местном форуме особо негативных отзывов о школе нет. Сами думали на следующий год перевестись сюда во второй класс, но теперь засомневались. Сам думаю, что если судить по сайту школы, школа развивается в лучшую сторону: появились гимназические классы, много доп.образования как платного так и бесплатного, сам сайт стал на порядок информативнее, по сравнению с прошлым годом. Советую сходить на день открытых дверей в школе.   

Оффлайн Madam KrOlya

• Зауряд-прапорщик
  • **
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2015, 11:54:09 pm »
Тоже живу рядом.
 Советую сходить на день открытых дверей в школе.   
Спасибо!

Оффлайн Анфиса

• Ефрейтор
  • *
  • Дом/корпус: Д.12 К. 3
« Ответ #6 : Январь 13, 2016, 09:06:04 pm »
Кто-нибудь уже подавал заявление в школу 2025 в первый класс, почему нельзя сразу выбрать в какое именно отделение хочешь попасть?

Оффлайн guchara33

• Младший унтер-офицер
  • **
« Ответ #7 : Январь 14, 2016, 12:00:48 am »
Мы подали заявлени в 1 класс через госуслуги. Документы в саму школу представили, заявления заполнили. Отделение в которое хотите попасть можно просто обозначить при заполнении заявлений в школе, но не факт что там и окажетесь. Представители со школы пояснили, что приоритет по месту проживания. Следущая встеча в школе на собрание вроде как на февраль, либо март в 20х числах.

Оффлайн Анфиса

• Ефрейтор
  • *
  • Дом/корпус: Д.12 К. 3
« Ответ #8 : Январь 14, 2016, 10:09:10 pm »
мы пока не можем все документы в школу предоставить, у нас третий корпус(((

Оффлайн oikogéneia

• Младший унтер-офицер
  • **
  • Дом/корпус: 12/6
« Ответ #9 : Февраль 05, 2016, 12:52:03 pm »
День добрый. Мы третий год живём в Очакове. В 2014-ом году все школы района (т.е. 2025, 1117, 816, 844 и "стекляшку" в ЖК Мичуринский) объединили в одну, с одним директором во главе. Все они теперь ГБОУ школа 2025. Только разные отделения. Мои дети (1 класс и 4-ый) сейчас в бывшей 1117 (у озера). С педагогами обоим повезло очень, мы довольны! В общем о школе говорить сложно, потому как из-за объединения во всех отделениях сейчас дикие пертурбации... Переводят педагогов, создают классы с профильными программами, что вынуждает переходить некоторых детей (в основном это старшеклассников касается) в другие отделения. Например, ваш ребёнок гуманитарий, а в его отделении профильный физмат... А гуманитарный на другом конце района. Одним словом - сейчас во всех школах Очакова период реформ, не угадаешь...

Оффлайн Tutus1991

• Ефрейтор
  • *
  • Дом/корпус: 10/1
« Ответ #10 : Февраль 18, 2016, 04:55:28 pm »
Добрый вечер, подскажите, есть ли в районе Очаково языковая школа, у меня дети сейчас заканчивают 5 класс, 2 языка- английский и немецкий. Английский изучают со 2 класса, немецкий с 5. Хотелось бы продолжить заниматься языками. Спасибо за ответ.

Оффлайн ak83

• Старший унтер-офицер
  • **
  • Дом/корпус: 12/5
« Ответ #11 : Февраль 19, 2016, 09:12:04 am »
Добрый вечер, подскажите, есть ли в районе Очаково языковая школа, у меня дети сейчас заканчивают 5 класс, 2 языка- английский и немецкий. Английский изучают со 2 класса, немецкий с 5. Хотелось бы продолжить заниматься языками. Спасибо за ответ.
В тропарево-никулино есть школа 1317 http://sch1317.mskobr.ru/. Там же школа 1308, сейчас Гимназия 1329, но там стабильно нет мест .
А вообще, сейчас же, вроде, по стандарту во всех школах по два языка изучают, разной степени интенсивности, конечно.

Оффлайн Алексей Анисимов

• Капитан
  • Дом/корпус: 10 к. 1
« Ответ #12 : Февраль 25, 2016, 11:22:45 pm »
На 26.02. в 12:00 вызвали в школу №2025 на первую встречу( после регистрации в департаменте образования). На заявление в электронном виде ( 24.02 16:00 ) ответ был на следующий день. Девочки в 7-ом и 8-ом классе. В какой корпус возьмут? Кто-то из первой очереди деток устроил в школу?

Оффлайн Fighter71

• Подпоручик
« Ответ #13 : Февраль 26, 2016, 09:48:18 am »
Есть такие. Моя дочь с 26 января учится в 5-м классе в новой школе (стекляшке).

Оффлайн Irina

• Подпрапорщик
  • **
  • Дом/корпус: 10/2
« Ответ #14 : Февраль 26, 2016, 03:22:43 pm »
Есть такие. Моя дочь с 26 января учится в 5-м классе в новой школе (стекляшке).
Расскажите пжл, какие у неё впечатления?
Сами думаем доучиться год в старой, переезжать планируем в марте.
Спорить с неизбежностью бесполезно. Единственный аргумент против холодного ветра — теплое пальто.