Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 2600 раз)

Оффлайн maksimka

• Модератор
  • Капитан
  • Дом/корпус: 12/6
Ремонт
« : Март 09, 2015, 12:54:02 pm »
Уважаемые участники БО.
За время нахождения на форуме провел маркетинговое исследование по строительным материалам.
если будут вопросы по будущему ремонту и закупке материалов, готов поделиться своим опытом.

Оффлайн maksimka

• Модератор
  • Капитан
Re: Ремонт
« Ответ #1 : Март 11, 2015, 12:08:26 am »
Для массовой и индивидуальной закупки можно выезжать на строительный рынок 41 км МКАД, цены радуют в отличии от выставочных "Росстройэкспо" и "Экспострой", кроме этого можно по Киевке доехать в ТЦ "Румянцево", там тоже имеется широкий выбор.

Оффлайн maksimka

• Модератор
  • Капитан
« Ответ #2 : Март 13, 2015, 08:30:50 pm »
Замена отопления и ремонт в квартирах, поможет в решении вопросов прораб Ибрагим. Контакты у меня.

Оффлайн vetmar74

• Капитан
  • Дом/корпус: 12
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2015, 02:16:03 pm »
Начали ремонт. Установили дверь. Поменяли окна. Из планов: снос и монтаж стен в ванной и санузле, выравнивание стен во всей квартире, замена всей электропроводки, установка кондиционеров и строительных работы по всей квартире.

Оффлайн Fighter71

• Подпоручик
  • Дом/корпус: 12/2
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2015, 09:13:03 pm »
Электропроводку, думаю полностью заменять не стоит, так как это будет затратно. У себя я проверил всю электропроводку и с уверенностью могу сказать, что провода там медные и по сечению соответствуют той нагрузке, которая будет использоваться. Можно дополнительно протянуть провода для стиральной машинки в ванную, так же если делаете теплые полы, то отдельно сделать выводы в щиток проводами соответствующих сечений, а в остальном успешно будут работать те провода, которые уже есть.
P.S. У себя так же разрушил все стены в санузле и установил из влагостойкого пазогребня. Входную дверь поменял сразу же. В ближайшие дни буду менять батареи и сантехнику в санузле.

Оффлайн Irina

• Подпрапорщик
  • **
  • Дом/корпус: 10/2
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2015, 08:27:39 pm »

P.S. У себя так же разрушил все стены в санузле и установил из влагостойкого пазогребня. Входную дверь поменял сразу же. В ближайшие дни буду менять батареи и сантехнику в санузле.

Добрый вечер.
Скажите пжл, говорят, что после демонтажа кабин добавляется см по 5-10 пространства, это так? или за счёт пазогребневых это не ощущается?
Спорить с неизбежностью бесполезно. Единственный аргумент против холодного ветра — теплое пальто.

Оффлайн Fighter71

• Подпоручик
  • Дом/корпус: 12/2
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2015, 11:46:14 pm »
Ощущается! Ванна у меня стала 178 см. на 176 см. Туалет тоже немного увеличился.

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2015, 12:59:15 pm »
Электропроводку, думаю полностью заменять не стоит, так как это будет затратно. У себя я проверил всю электропроводку и с уверенностью могу сказать, что провода там медные и по сечению соответствуют той нагрузке, которая будет использоваться. Можно дополнительно протянуть провода для стиральной машинки в ванную, так же если делаете теплые полы, то отдельно сделать выводы в щиток проводами соответствующих сечений, а в остальном успешно будут работать те провода, которые уже есть.
Видимо Вам повезло больше. Как бы то ни было, но сечение кабеля на розетках у нас в квартире было 1,5 мм2. По началу мы обрадовались медным проводам, но когда проверили сечение все стало на свои места. В квартирном распределительном щитке, когда сняли крышку, провода не были заизолированы.
Отчет по ремонту. В итоге всю проводку мы проводим новую с учетом всех семейный пожеланий, сразу к телевизорам  тянем витую пару и тв кабель. Ванну и туалет также полностью снесли и поставили из ПЗП, дошли до плит.  Межплитовые стыки полностью очистили и загерметизировали. Ванна увеличилась в размере на 10 см, мне кажется это +. 
Батареи все поменяли. Двигаемся дальше. Что касается окон, батарей, стройматериалов,  техники и мебели. Если у кого есть какие-либо вопросы, задавайте,  поделюсь своим мнением.
Да, кстати, по мусорному контейнеру также есть контакты, которые нашел на авито.

Оффлайн bossadmin

• АДМИН
  • Генерал-майор
« Ответ #8 : Январь 19, 2016, 11:06:33 pm »
тоже можно рассмотреть
- Дальше действуем по СКП - А что  такое СКП? - Смотри Куда Прёшь

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #9 : Февраль 10, 2016, 11:42:56 pm »
Ремонт закончили, итого 2 месяца. Бригада отработала на ура, хотя я в них не сомневался. Работали в том числе в новогодние праздники с 3 января. Штробление всех стен под новую проводку, переварка труб под батареи и коммуникации в туалетной комнате, установка батарей, установка двери, замена окон, заделывание межплиточных швов, снос/постройка ванны и санузала, прокладка/монтаж электропроводки и слаботочки (видеонаблюдение, домофония, СКС), выравнивание стен, поклейка обоев, укладка ламината, установка сантехники, укладка плитки, установка межкомнатных дверей, установка кондиционеров, монтаж натяжных потолков, утепление и обшивка балкона, заказы мусорных контейнеров - всё это в прошлом. Если у кого будут какие вопросы, готов ответить по своему опыту.  ;)
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2016, 11:52:46 pm от vetmar74 »

Оффлайн Дора

• Ефрейтор
  • *
  • Дом/корпус: 12/5
« Ответ #10 : Февраль 14, 2016, 02:03:44 am »
Vetmar74, откройте, пожалуйста, личные сообщения, я вам написала письмо, ответа не могу дождаться.

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #11 : Февраль 17, 2016, 12:17:00 am »
Дора, ответил в личку. Приношу извинения за задержку с ответом.  ;)

Оффлайн Utopia-lav

• Ефрейтор
  • *
  • Дом/корпус: 10 к 1
« Ответ #12 : Май 12, 2016, 02:00:05 pm »
Подскажите, кто-нибудь есть из 10 корпуса? У нас же отопление в полу, что с ним можно сделать? Кто-то менял его самостоятельно? Или тупо сверху клали новый пол?

Оффлайн Александр-а

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #13 : Август 18, 2016, 01:28:54 pm »
Ремонт закончили, итого 2 месяца. Бригада отработала на ура, хотя я в них не сомневался. Работали в том числе в новогодние праздники с 3 января. Штробление всех стен под новую проводку, переварка труб под батареи и коммуникации в туалетной комнате, установка батарей, установка двери, замена окон, заделывание межплиточных швов, снос/постройка ванны и санузала, прокладка/монтаж электропроводки и слаботочки (видеонаблюдение, домофония, СКС), выравнивание стен, поклейка обоев, укладка ламината, установка сантехники, укладка плитки, установка межкомнатных дверей, установка кондиционеров, монтаж натяжных потолков, утепление и обшивка балкона, заказы мусорных контейнеров - всё это в прошлом. Если у кого будут какие вопросы, готов ответить по своему опыту.  ;)

vetmar74, здравствуйте! Дайте, пожалуйста, контактные данные бригады для ремонта в двушке  д.12 без корпуса. Написал Вам отдельно ещё по этому вопросу и по другим вопросам в личные сообщения. Заранее спасибо, Александр.

Оффлайн Александр-а

• Ефрейтор
  • *
« Ответ #14 : Август 21, 2016, 11:07:30 am »
Vetmar71, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения, просьба ответить по контактам бригады ремонтников, которые работали у Вас. Заранее спасибо.