Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Запреты и согласования  (Прочитано 3012 раз)

Оффлайн VIPded

• Global Модератор
  • Подпоручик
  • Дом/корпус: 12/2
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 04:06:51 pm от VIPded »

Оффлайн Fighter71

• Подпоручик
Re: Запреты и согласования
« Ответ #1 : Март 12, 2015, 07:10:02 pm »
Во вложенном файле приведены ответы на вопросы по перепланировке и переустройству.

Оффлайн NightShadow

• Младший унтер-офицер
  • **
  • Дом/корпус: 12/6
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2015, 03:18:50 pm »
Есть у меня идея сделать тамбур (см картинку) что для этого нужно? Требует ли это согласования? Если да, то с кем и чем мне это грозит? Соседей вроде не ущемляю.

Оффлайн bossadmin

• АДМИН
  • Генерал-майор
  • Дом/корпус: 12
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2015, 11:00:00 pm »
Согласования нужны, какие точно не скажу, но с соседями как минимум, тамбур - общее имущество многоквартирного дома и они тоже могут претендовать на этот закуточек))) можете поссорится с ними не начав дружить)), они не смогут поставить на своей стороне дверь т.к. там выход на лестницу, счетчики и прочее, проще и правильнее поставить общую железную дверь на коридор, распределить между собой территорию  и жить в мире и согласии. (к стати надо будет платить за аренду этого закуточка).
- Дальше действуем по СКП - А что  такое СКП? - Смотри Куда Прёшь

Оффлайн NightShadow

• Младший унтер-офицер
  • **
  • Дом/корпус: 12/6
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2015, 11:51:13 am »
они не смогут поставить на своей стороне дверь т.к. там выход на лестницу, счетчики и прочее,

так на другой стороне тоже можно сделать тамбур без "оттяпывания" лестницы. Точно не помню, но разве там в этих закутках у квартир есть "счетчики и прочее", оно все разве не в квартире весит?

проще и правильнее поставить общую железную дверь на коридор, распределить между собой территорию  и жить в мире и согласии. (к стати надо будет платить за аренду этого закуточка).

Тогда надо ставить 2 двери т.к там два выхода: к лифтам и к лестнице

Оффлайн VIPded

• Global Модератор
  • Подпоручик
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2015, 12:03:13 pm »
Тогда надо ставить 2 двери т.к там два выхода: к лифтам и к лестнице
Капитальные двери там если ставить, так можно и нарваться на претензии аварийных и чрезвычайных служб (не всегда ведь соседи могут быть дома, ежели, не дай Бог, в другую квартиру проникать нужно).
... Думаю, на общие двери (к лифтам и лестнице) стоит поставить стандартные замки (которых не жалко). Типа "защита от честных людей" ("кому надо", опять же, не дай Бог, и капитальные двери вскроют за секунду).

Оффлайн VIPded

• Global Модератор
  • Подпоручик
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2015, 12:12:25 pm »
...так на другой стороне тоже можно сделать тамбур без "оттяпывания" лестницы. Точно не помню, но разве там в этих закутках у квартир есть "счетчики и прочее", оно все разве не в квартире весит?
С другой стороны есть там один "объект", который перегораживать вряд ли можно (ну разве что перегородка решетчато-сетчатая какая-нибудь):

Оффлайн bossadmin

• АДМИН
  • Генерал-майор
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2015, 07:06:55 pm »
Счётчики не в квартирах,  теоретически по схеме соседи вроде могут отгородится перед выходом на лестницу, надо на месте смотреть. А так ставить две двери попроще с замками которые открываются из нутри без ключей, комплект ключей  по идее должен храниться в УК или у консьержа. Двери несут функции:  Чтоб визуально не могли определить тип ваших дверей в квартиру и тип замков, от случайного вандализма на площадке (всякие придурки есть к примеру портят счетчики или просто их крадут и тп), просто увеличение времени проникновения, во общем небольшое ограничение доступа к площадке и квартирам.
- Дальше действуем по СКП - А что  такое СКП? - Смотри Куда Прёшь

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2015, 07:14:12 pm »
Есть у меня идея сделать тамбур (см картинку) что для этого нужно? Требует ли это согласования? Если да, то с кем и чем мне это грозит? Соседей вроде не ущемляю.

Лично моё мнение, можно. Согласование с УК, только если коньяком и конфетами  8), так как УК не имеет отношения к Вашей перегородке, коммуникаций там нет. Положительные примеры на собственном опыте есть, в том числе по домам, которые обслуживаются Славянкой в другом регионе, да и не Славянкой тоже. 
А по закону конечно же нельзя, так как это общедомовая площадь. Как я всегда говорю "главное, чтобы соседи были адекватные".   ;)

Оффлайн render

• Подпрапорщик
  • **
  • Дом/корпус: 12/4
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2015, 07:57:27 am »
Счётчики не в квартирах,  теоретически по схеме соседи вроде могут отгородится перед выходом на лестницу, надо на месте смотреть. А так ставить две двери попроще с замками которые открываются из нутри без ключей, комплект ключей  по идее должен храниться в УК или у консьержа. Двери несут функции:  Чтоб визуально не могли определить тип ваших дверей в квартиру и тип замков, от случайного вандализма на площадке (всякие придурки есть к примеру портят счетчики или просто их крадут и тп), просто увеличение времени проникновения, во общем небольшое ограничение доступа к площадке и квартирам.
Согласен. Тоже думаю так поступить. Осталось с соседями познакомиться и решить как поступить. ;)

Оффлайн Madam KrOlya

• Зауряд-прапорщик
  • **
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2015, 11:58:27 am »
 А как насчёт общих дверей выходящих к лифту и на лестничную клетку?  Что бы весь общий коридор запирать и ключи были только у проживающих на этаже?  В старых домах да и в новостройках так делают, но непонятно насколько это законно, а идея мне очень нравится. Помню, у одноклассника был дом с общим коридором на 6 квартир, оочень большой, так жильцы оборудовали  его для досуга детей, чтоб дома по диванам не скакали. Поставили шведскую стенку, столик, диванчик, ковролинчик постелили. Там в плохую погоду хорошая компания собиралась :)))))))

Оффлайн VIPded

• Global Модератор
  • Подпоручик
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2015, 03:04:03 pm »
А как насчёт общих дверей выходящих к лифту и на лестничную клетку?  Что бы весь общий коридор запирать и ключи были только у проживающих на этаже? 
Однозначно надо закрывать! Как писалось на приграничных укро-плакатах "Нех..шастать""Нехай щастить!"
Свой тамбурок-прихожка-предбанник-сени это уже второй вопрос.
Только ключи должны быть и у ФридрихаАристарховичаконсьержа... :)

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2015, 04:48:25 pm »
А как насчёт общих дверей выходящих к лифту и на лестничную клетку?  Что бы весь общий коридор запирать и ключи были только у проживающих на этаже?  В старых домах да и в новостройках так делают, но непонятно насколько это законно, а идея мне очень нравится. Помню, у одноклассника был дом с общим коридором на 6 квартир, оочень большой, так жильцы оборудовали  его для досуга детей, чтоб дома по диванам не скакали. Поставили шведскую стенку, столик, диванчик, ковролинчик постелили. Там в плохую погоду хорошая компания собиралась :)))))))
Я бы хотел, чтобы Вы были моими соседями, я про адекватность.  ;) Идея у нас такая есть, сейчас живу с такой дверью, плюсов очень много. Когда проводится пожарная проверка, вопросов не возникает. А так конечно же запрещено.

Оффлайн kivesna

• Младший унтер-офицер
  • **
  • Дом/корпус: 12/4
« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2015, 07:23:25 pm »
Хорошо бы ещё обратить внимание на то, что от лифтов к лестнице проход через этаж. И если кому-то не повезёт застрять на вашем этаже, то его не смогут даже вытащить, если никого из вас не будет дома. Я уже молчу про опасность оказаться там при пожаре.
Обычно в домах, где ставят такие двери, есть свободный доступ от лифтов к лестнице.
Так что если и ставить двери, то только как нарисовано на схеме.

Оффлайн VIPded

• Global Модератор
  • Подпоручик
« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2015, 09:08:21 am »
Хорошо бы ещё обратить внимание на то, что от лифтов к лестнице проход через этаж. И если кому-то не повезёт застрять на вашем этаже, то его не смогут даже вытащить, если никого из вас не будет дома. Я уже молчу про опасность оказаться там при пожаре.
Обычно в домах, где ставят такие двери, есть свободный доступ от лифтов к лестнице.
Так что если и ставить двери, то только как нарисовано на схеме.
Ну да, резонно. Даже ключи у консьержа могут не помочь... :(