Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Окна  (Прочитано 1085 раз)

Оффлайн maksimka

• Модератор
  • Капитан
  • Дом/корпус: 12/6
Окна
« : Март 09, 2015, 05:01:20 pm »
Проблемой выбора окон занимался в течение года, созванивался с огромным количеством поставщиков, компаний производителей, в отпуске думал, что буду заказывать из другого города, но волей случая познакомился с человеком, который определил мой выбор.
Окна буду ставить SCHUKO, производство не в Москве.
Цена очень радует, т.к. московская цена очень высока и планки задирают очень высокие.
Люди, которым ставил этот человек по рекомендации очень довольны.
Дам информацию при личном контакте и просьбе.

Оффлайн maksimka

• Модератор
  • Капитан
Re: Окна
« Ответ #1 : Март 11, 2015, 12:03:46 am »
ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ и их семьи. Вопрос по окнам актуален для каждого, кто хочет оставляет установленные, а кто имеет возможность, делает свой ремонт. У меня контакт как бюджетного варианта окон, так и премиум класса. Все зависит от желания каждого и возможностей. Буду рад помочь каждому в данном вопросе, т.к. сам долго занимался активным поиском таковых. Проводили эксперимент по установке, прошло без шероховатостей и эксцессов. Обращайтесь оставлю контакты, цена не московская, производство не московское, профиль разный. В данном вопросе можно скооперироваться, чтобы был массовый заказ и к примеру хорошая скидка всем. Думаю, что так будет удобнее для каждого.

Оффлайн maksimka

• Модератор
  • Капитан
« Ответ #2 : Март 14, 2015, 10:41:05 pm »
Прощу в данном окне дать информацию по сериям домов поквартирно 1,2,3,4 комн. квартиры. Попытаемся приблизительно просчитать стоимость изготавливаемых окон, как бюджетный вариант, так и премиум класса.

Оффлайн vetmar74

• Капитан
  • Дом/корпус: 12
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2015, 12:33:34 am »
Не хочу говорить ничего плохого, но тем не менее выскажусь. Последние 2 недели занимаюсь расчётами по замене окон в своей квартире 12 дома. Расчеты от человека maksimka также получил. 
Какое резюме: сколько людей, столько и мнений. Понятие "бюджетный вариант" у всех разное... Мнения по производителям профилей также разнятся.
Воспользовался многими онлайн калькуляторами, отправил множество запросов и получил ответы. Специально, чтобы разобраться хоть чуть-чуть в тематике зарегистрировался на одном очень крупном профильном форуме (трататахаус  ;)).
Что могу сказать, по производителям: в топе Rehau и Veka. Почему, конечно это и реклама, и качество. Что касается Schuko, то качество профиля среднее по рынку, но маркетинг на нуле. Поэтому компания давно на рынке, но завоевать рынок не может... 
По ширине профиля, я не спец, но тем не менее доверяю мнению людей, которые своим мнением свободно делятся. Спецы cоветуют 70 профиль.
Что скажу по ценам: от человека maksimka получил предварительный расчет на 60 профиль, получил расчеты от множества компаний по rehau. В том числе московские окна и другие.
Выбрал одну компанию, пообщавшись с менеджером и получив предварительный расчет. Цена заинтересовала.  В субботу приезжал замерщик. Сегодня позвонили и подтвердили цену + 2300 руб к предварительному расчету.
Теперь самое главное - качество. Специалисты твердят, что один из важных моментов при замене окон - качество фурнитуры, самый главный момент - качество монтажа окон. Как говорят, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Что касается предоплаты, то у всех она разная в процентном соотношении. У кого-то 20, 30, 40, 50 либо 60. У выбранной мной компании - 50%. Это немного настораживает, но поживем увидим.
Завтра подписываем договор и вносим предоплату. О качестве могу сказать только после установки, обязательно выложу фотографии.  Ставим 70 профиль Rehau.  Остекление всей квартиры, в том числе балкон.
Для тех, кто не собирается менять окна.
Со слов замерщика. Установленные окна в наших домах, не полное г... Одна проблема, это качество фурнитуры и установки. Тем не менее жить можно. Каждому своё...
Что касается опыта. В Чехове друзья военнослужащие получили квартиру несколько лет назад. Проект дома точно такой же, окна также деревянные. Окна не меняли. Единственное что сделали - это хорошо запенили окна, так как при заселении сильно сифонили. Живут прекрасно.
Всем удачи. Рад помочь!

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2015, 01:59:41 pm »
Как и обещал, по возвращению из отпуска предоставляю результаты замены окон.

В целом остался очень доволен работой. Установка заняла 2 дня.  На балконе стало заметно комфортней находится. После установки новых окон и демонтажа старых осталось очень много мусора. Из того что сказали ребята монтажники "домовые плиты установлены криво, отсюда оконные проемы и окна не имеют горизонтали."  В итоге окна все установили горизонтально, не прикапаешься.    :)

Оффлайн bossadmin

• АДМИН
  • Генерал-майор
« Ответ #5 : Январь 19, 2016, 11:04:09 pm »
не плохой вариант
- Дальше действуем по СКП - А что  такое СКП? - Смотри Куда Прёшь

Оффлайн vetmar74

• Капитан
« Ответ #6 : Февраль 10, 2016, 11:48:04 pm »
Оконная компания которую я советовал форумчанам поставила окна не только нам. Со слов монтажника, уже с пол десятка квартир установили в наших домах, так что видимо есть свои плюсу нашего форума.  Нам монтажники при установке окон оставили широкие финишные уголки, обнаружили мы это уже после поклейки обоев, в итоге ребята приехали с другими и всё благополучно установили. Если кому нужны контакты, в личку.