Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Автор Тема: Вывоз мусора из домов  (Прочитано 1427 раз)

Оффлайн maksimka

• Капитан
  • Дом/корпус: 12/6
Вывоз мусора из домов
« : Март 09, 2015, 06:56:01 pm »
Многие из будущих жильцов собираются делать в последующем индивидуальный ремонт.
На данной ветке можно обсудить вопросы вывоза отходов строительных материалов из квартир.
Как и где заказывать контейнеры.

Оффлайн render

• Подпрапорщик
  • **
  • Дом/корпус: 12/4
Re: Вывоз мусора из домов
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2015, 11:20:20 am »
При заключении договора на обслуживание с УК, предлагают подать заявление на предоставление контейнера под строительный мусор. Цена услуги даже для них, пока не известна. Расчитывают на сумму 5 т.р. Я до получения ключей подавать заявление отказался. А когда приму- подам. Дело нужное. Без контейнеров мусоропроводы быстро выйдут из строя.

Оффлайн vetmar74

• Капитан
  • Дом/корпус: 12
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2015, 07:06:09 pm »
Контейнер для строительного мусора конечно же нужен при ремонте квартире, но есть несколько моментов на которые, имхо, следовало бы обратить внимание:
1. Мусор нужно копить квартире до тех пор пока не приедет контейнер. В день заказа контейнера, машина приезжает, заказываете помощников из Азии и поехали выносить мусор. Если Вы его оставите на время, то соседи будут складывать мусор, в том числе строительный. Хорошо, если Вам хватит потом места для мусора, а если нет, то увы...
2. Предложение УК, личное дело каждого. Я, например, буду искать на Авито, мелкие контейнеры от 3500 руб. Есть возможность договориться о времени ожидания.
3. Если соседи, например, по лестничной клетке тоже будут одновременно с Вами делать ремонт, то можно сообща договориться о заказе большого контейнера - 27 кубов.

Оффлайн bossadmin

• АДМИН
  • Генерал-майор
  • Дом/корпус: 12
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2015, 07:59:04 pm »
п.3 самый приемлемый. Буду искать "попутчиков" через неделю полторы, думаю в этой теме найдётся кто нибудь..
- Дальше действуем по СКП - А что  такое СКП? - Смотри Куда Прёшь